Улицу Гагарина в Краснодаре расширят

Глава Краснодара Евгений Первышов провел выездное совещание на перекрестке улиц Каляева и Гагарина, где в настоящее время начинаются работы по обустройству нового переезда через трамвайные пути.

Осмотрев местность, мэр заявил о необходимости провести ремонт Гагарина от Каляева до Герцена, а также проработать возможность расширения этого участка. Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что такой проект уже разработали. После этого мэр поручил включить данные работы в план на следующий год.

Затем участники совещания обсудили работы на перекрестке. Директор КТТУ Александр Грачев пояснил, что перед устройством переезда, заменили рельсы. Также вместо деревянных шпал уложили бетонные.

Владимир Архипов уточнил, что здесь введут одностороннее движение из центра — от Красных Партизан к Гагарина. Ожидается, что благодаря этому участок сможет пропустить в 2 раза больше транспорта. В обратном направлении автомобили будут двигаться по противоположной стороне Каляева, куда водители попадут через новый переезд. Сейчас эта сторона — тупиковая.

Работы по организации новой схемы движения собираются завершить к концу июля. В августе на пересечении Каляева и Гагарина установят светофор, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру