«Кубань» стала «Урожаем»

Краснодарский футбольный клуб официально сменил название

Краевая федерация футбола подписала заявку на участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги сезона-2018/19 клубу «Урожай». С таким новым названием в следующем сезоне в ПФЛ будет выступать краснодарская «Кубань», сообщил глава федерации Иван Перонко

Краснодарский футбольный клуб официально сменил название
Фото: rbk.ru

Ранее, как уже писала «МК на Кубани», куратор клуба — вице-губернатор Андрей Коробка — сообщил, что футбольная команда из краевого центра будет вынуждена как минимум на 2 ближайших года сменить название и символику. Вызвано это большими долгами.

Проще говоря, имя меняется, чтобы обанкротить клуб и не платить накопившуюся задолженность в размере 2,8 млрд руб. По мнению вице-губернатора, это единственный выход из сложившейся ситуации, «для того, чтобы в будущем «Кубань» вновь стала такой же величественной, как и раньше».

Такое решение властей встречено болельщиками «Кубани» крайне негативно. Действительно, банкротство и ликвидация популярнейшей футбольной команды, которой в этом году исполнилось 90 лет, вряд ли может быть «единственным выходом».

Остается напомнить, что клуб был основан в 1928 году. За время своего существования он уже несколько раз успел сменить название. До 1953 года команда выступала под логотипом «Динамо», затем была «Нефтяником» и «Спартаком». Гордое имя «Кубань» клуб краевого центра получил в 1963 году.

Кстати, чехарда с названием наблюдается даже сейчас. Еще один вице-губернатор Николай Долуда, курирующий в крае спорт, на днях официально объявил, что «Кубань» будет «Екатеринодаром». Промахнулся! «Кубань» стала «Урожаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру