В Краснодаре официально запретили купаться на водных объектах

Как сообщает пресс-служба администрации города, в краевом центре проведено комиссионное обследование водных объектов общего пользования. Установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное течение, ямы, водовороты), а также состояние воды по гигиеническим нормативам не соответствуют требованиям безопасности.

В результате мониторинга утвержден перечень мест, опасных и запрещенных для купания людей. В него вошли река Кубань, включающая Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, Краснодарское водохранилище, озеро Старая Кубань, все Карасунские водоемы, а также пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, поселков Лорис, Колосистого, Индустриального, Знаменского и Белозерного, станиц Елизаветинской и Старокорсунской, хуторов Ленина, Восточного, Копанского и Октябрьского.

На водных объектах установлено свыше 150 специальных информационных знаков «Купание запрещено», начато их патрулирование совместными нарядами полиции и казаков. К нарушителям запрета будут применяться административные штрафы, дополняет пресс-служба мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру