В Новороссийске таксист спас человеку жизнь

Для того, чтобы доставить пассажира, которому стало плохо в больницу, водителю пришлось не раз нарушить Правила дорожного движения.

Как сообщает интернет-портал «Живая Кубань», 28 мая житель города-героя заказал такси, однако в пути молодой человек почувствовал резкое недомогание. Лекарства не помогали. Тогда водитель такси принял решение как можно быстрее доставить гражданина в больницу, из-за пробок вынужденно нарушая ПДД.

На одном из перекрестков такси остановили стражи порядка. Узнав о состоянии пассажира, они сопроводили машину до больницы с включенными звуковыми и световыми сигналами.

Как итог, — медицинская помощь пациенту была оказана своевременно. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Молодой человек уже позвонил в диспетчерскую службу такси, чтобы поблагодарить водителя, спасшего ему жизнь. В свою очередь, полицейские заверили, что за нарушения ПДД в данном случае никого наказывать не собираются, поскольку они были продиктованы экстренной необходимостью, рассказали в пресс-службе сервиса заказа такси «Максим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру