Как кубанской молодежи провести летние каникулы

Ура, наступило лето! Нет забот и занятий — одно сплошное счастье…

Как кубанской молодежи провести летние каникулы
Фото: molod.info

На этой неделе начинается лето — пора больших каникул в высших и средних учебных учреждениях России и Кубани. У молодежи появляется много свободного времени. Это, конечно, хорошо! Но все-таки еще лучше, если все происходит в меру: в том числе, и отдых. Куда заводит молодых людей бесцельное времяпровождение, наглядно показали недавние события в Псебае… При помощи кубанского молодежного портала molod.info мы расскажем молодым жителям Краснодарского края, а также их родителям, как можно с пользой и удовольствием провести предстоящие месяцы.

Кубанский молодежный лагерь «Дубрава» ждет участников смен

Все лето будет работать молодежный лагерь «Дубрава», который организует в этом году 5 смен: «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодежный лидер», «Респект здоровью». 
Первой летней тематической сменой, которая пройдет с 8 по 21 июня, станет «Патриот». Программа смены обещает быть очень насыщенной и интересной. Ребят ожидает множество увлекательных мастер-классов, тематических вечеров, военно-спортивных командных эстафет, увлекательных квестов. Будут организованы площадки «неформального образования», отрядные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу. Участники смены встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и молодыми Героями Отечества, увидят показательные выступления казаков, представителей силовых структур и военно-патриотических клубов.
Смены в молодежном лагере «Дубрава» найдутся на любой интерес. С 25 июня по 8 июля для любителей спорта пройдет смена «Чемпион». Зарядки на свежем воздухе ранним утром, пробежки в тенистом лесу «Дубравы», спортсостязания, походы, встречи с именитыми кубанскими атлетами — вот что такое смена «Чемпион»!
Принимает эстафету у спортсменов смена «Креатив», которая пройдет с 12 по 25 июля. «Креатив» придуман для талантливой, творчески одаренной молодежи. С каждым годом программа смены становится все более разнообразной: мастер-классы от известных актеров и телеведущих, дни в стиле «КВН», интеллектуальные игры и театральные постановки.
С 29 июля по 11 августа состоится летняя смена «Молодежный лидер». За две недели участники пройдут полноценную лидерскую школу, которая учит самостоятельно ставить цели и достигать их, закаляет характер и готовит к возможным трудностям в руководящей сфере. Кроме того, участники смены познакомятся со структурами молодежного самоуправления Краснодара. 
Завершает череду летних смен «Респект здоровью». Эта смена уже успела зарекомендовать себя и завоевать сердца многих, как одна из наиболее интересных и запоминающихся. Ее особенность заключается в том, что здесь проходят не только спортивные и просветительские мероприятия, но и дается возможность проявить себя в творчестве и лидерстве.
Для подачи заявления необходимо предоставить в управление по делам молодежи мэрии Краснодара (ул. Красная, 118, 7 этаж, каб. 706 и 707) оригиналы и копии следующих документов: паспорт одного из родителей, документ, удостоверяющий личность ребенка, и его медицинский полис.
Молодежный лагерь «Дубрава» располагается в станице Убинской Северского района. Отметим, что все смены и форумы в нем бесплатны.

Стартовал прием заявок на форум «Регион 93»

С 7 июля по 16 августа в Северском районе пройдет единственное в своем роде ежегодное событие, объединяющее молодежь со всей Кубани, — форум Кубани «Регион 93». Свои заявки на участие в нем могут подать активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители «Российского движения школьников», НКО и добровольческих проектов, молодые предприниматели, депутаты и парламентарии. 
На форуме «Регион 93» в 2018 году запланировано 5 смен.
В первой из них — «Школьное самоуправление», которая пройдет с 7 по 12 июля, будут участвовать молодые люди от 14 до 17 лет — лидеры ученического самоуправления, активисты детских и молодежных объединений. Цель смены — создание условий для освоения подростками социально значимого опыта, направленного на развитие лидерских качеств и достижение успеха.
Вторая смена «ПРОФфест» состоится с 15 по 20 июля. В ней примут участие студенты ссузов, имеющие активную гражданскую и жизненную позицию. Смена нацелена на получение навыков эффективной работы в единой команде, расширение кругозора и физическое оздоровление молодежи.
Третье смена форума — «Регион Добра». Она пройдет с 23 по 29 июля, а ее участниками станут представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений. 
Для участия в четвертой смене «Наука и творчество» приедут молодые ученые: студенты высших и средних учебных заведений. Пройдет она с 1 по 7 августа. Смена направлена на развитие молодежного творчества, сохранение и передачу национальных традиций. 
Пятая смена «Время молодых» состоится с 10 по 16 августа. У ее участников, активистов молодежных общественных объединений Кубани, будут развивать лидерские и гражданские качества.
Регистрация на форум проходит через систему АИС «Молодежь России». Авторы лучших заявок получат возможность стать участниками самой масштабной молодежной площадки Кубани.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Лето — это маленькая жизнь…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру