Май на Кубани будет солнечным

В начале месяца осадков не ожидается

В первую половину периода над территорией края будет господствовать область повышенного атмосферного давления, что обеспечит малооблачную погоду и «почти летние» температуры воздуха в дневное время

 В начале месяца осадков не ожидается
Фото:ifemme.ru

 Со 2 по 5 мая в крае - преимущественно без осадков, лишь в юго-восточных предгорьях и горах в дневные и вечерние часы возможен кратковременный дождь, гроза. С 6 по 9 мая антициклон покинет территорию края и местами пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных пунктах сильные, возможен град. В утренние часы в низинах и у водоемов сохранится вероятность образования туманов.

Преобладающий ветер восточный, северо-восточный от слабого до умеренного. Во второй половине периода при грозе порывистый -до 13-18 м/с. На Черноморском побережье со 2 по 5 мая ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, с переходом в дальнейшем на восточный, юго-восточный.

Температура воздуха ночью +12…+17°С; днем в первую половину периода воздух будет прогреваться до +27…+32°С, в дальнейшем температура воздуха немного понизится и составит ночью +10…+15°С, днем +18…+23°.

Погода по г.Тихорецк: без осадков. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16ºС, днём со 2 по 5 мая +26…+31ºС, с 6 по 9 мая +19…+24°С.

 Прогноз погоды подготовил начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру