Малыши сочинской «Лауры» ищут «приемных родителей»

Кавказский государственный биосферный заповедник предложил сочинцам и всем кубанцам стать опекунами животных в краснополянском вольерном комплексе «Лаура». Об этом сообщается в группе заповедника в «ВКонтакте».

— Вольерный комплекс весной напоминает ясельную группу. Было пополнение у енотов, недавно опоросились сразу две дикие свинки — Торпеда и Тетушка. Разбирайте скорее малышню под опеку и выбирайте имена, — обратились сотрудники заповедника к жителям края.

Напомним, что программа опекунства над животными комплекса была запущена в 2010 году. Ее основная цель — привлечение средств, необходимых для содержания и обеспечения зверей ветеринарными препаратами, воспитание отзывчивости и любви к братьям нашим меньшим.

Опекуном животного может стать как физическое, так и юридическое лицо. Это дает право в любое время посещать зверя, давать клички его потомству, принимать участие во всех акциях и мероприятиях вольерного комплекса. Кроме того, каждый опекун получит сертификат, а на вольере опекаемого животного будет размещена табличка с именем «усыновителя», рассказали «МК в Сочи» в пресс-службе заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру