В Адыгее проблемы с противопожарной безопасностью выявили на 27 социальных объектах

Ситуацию с обеспечением противопожарной безопасности социально значимых объектов обсудили на расширенном планерном совещании Кабинета министров РА под председательством Мурата Кумпилова, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Прокурор Республики Марк Большедворский доложил, что проверки мест массового пребывания граждан выявили нарушения на 27 объектах. В их числе школы-интернаты, больницы, студенческие общежития, спортивные сооружения. Руководителям учреждений направлены предписания об устранении нарушений.

— Прошу уделить самое серьезное внимание вопросам обеспечения противопожарной безопасности. Особенно это касается школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, домов для инвалидов и престарелых и т.д. Подопечные этих учреждений очень уязвимы, так как зачастую самостоятельно не могут покинуть здание в случае пожара. Наша задача – сделать все необходимое для предотвращения чрезвычайных ситуаций, — отметил на заседании Мурат Кумпилов.

Глава республики подчеркнул, что руководители профильных министерств и ведомств будут нести персональную ответственность за исполнение этого поручения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру