Асфальтировать краснодарскую улицу Тургенева будут летом

Об этом сегодня, 23 апреля, было заявлено на совещании в администрации краевого центра, сообщает пресс-служба мэрии.

Но сначала мэр Краснодара Евгений Первышов проинспектировал ход капремонта важнейшей транспортной артерии города.

— Действительно, были объективные трудности с организацией работ по капитальному ремонту Тургенева, которые вызвали справедливое недовольство жителей. Это одна из ключевых городских магистралей, и ее приведение в порядок нельзя было остановить. Решения проблем найдены, подрядчику оказана необходимая помощь, работы вернулись в активную стадию. В целом, уже выполненные этапы, по оценкам специалистов, сделаны качественно. Теперь важно также качественно завершить капитальный ремонт. Для этого принято решение о продлении существующего контракта, — сказал Первышов.

Как доложил директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов, на участке от Северной до Артиллерийской сейчас ведется устройство нижних слоев основания дороги из гравийно-песчаной смеси. Для этого завезен необходимый материал. Нижний слой основания уже готов и сдан в лабораторию. От Артиллерийской до Бабушкина завершено уплотнение земельного полотна.

В мае планируется полностью завершить устройство основания дороги, в июне — приступить к асфальтировке. Большую часть оставшихся работ по капитальному ремонту Тургенева планируется выполнить в течение лета. На всякий случай, как уточнил Романов, контракт с подрядной организацией продлен до октября.

Как писала «МК на Кубани», серьезные проблемы с капремонтом Тургенева выявились в начале текущего апреля. На совещании по проблемам ремонта дорог в кубанской столице, которое состоялось в ЗСК, представители мэрии и подрядчика заявили, что выделенные на ремонт средства не освоены в срок, и в настоящее время у компании «АРКТОС-СТК» банально нет средств для продолжения работ. Однако уже на следующий день администрация Краснодара опомнилась и распространила информацию, из которой следует, что ремонт важнейшей транспортной артерии города вообще не останавливался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру