Ейского врача-кардиолога будут судить за смерть пациентки

 Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении врача-кардиолога ейской больницы. Доктора обвиняют в совершении преступления по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". 

Как рассказали в прокуратуре Краснодарского края, по версии следствия в июне 2013 года карета скорой помощи доставила в больницу жительницу Ейска с предварительно установленным диагнозом.

Пациентка была осмотрена и.о. заведующего приемного отделения с участием врача-кардиолога, которые признаков сердечного заболевания не установили. В этот же день врач-кардиолог исключил первоначальный диагноз, отказал в госпитализации. В итоге женщина скончалась в такси по дороге домой из больницы.

По результатам предварительного следствия в отношении и.о. заведующего приемного отделения, вина которого в смерти пациентки нашла свое подтверждение, на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» уголовное преследование по нереабилитирующим основаниям прекращено.

Врач-кардиолог же в ходе предварительного следствия свою вину не признал, от дачи показаний отказался. Вместе с тем прокурором признано достаточное количество доказательств, собранных следствием, изобличающих виновного в совершенном преступлении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ейский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру