В Краснодаре будут судить адвоката-мошенника

 Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката одного из подразделений адвокатской палаты города Москвы. Юриста обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, в производстве следователя СКР находилось уголовное дело в отношении одного из местных жителей, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере. Защиту указанного мужчины осуществлял обвиняемый. При этом адвокат еще на стадии доследственной проверки действий доверителя при встрече с его сожительницей сообщил, что сможет повлиять на благоприятный исход проверочных действий и освобождение от дальнейшего уголовного преследования при условии передачи ему денежных средств.

В течение года женщина в общей сложности отдала адвокату 1 миллион 200 тысяч рублей, а также 2 тысячи долларов США. В итоге она сообщила об этом в следственное управление СКР по краю. При очередной передаче денег злоумышленник был задержан. Между тем, уголовное дело в отношении сожителя заявительницы было завершено и отношении него был вынесен обвинительный приговор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру