180 часов паралимпиады в российском эфире

 Общий объем вещания российских телеканалов с Паралимпиады составит 180 часов.

Это стало возможным благодаря уникальному сотрудничеству российских и международных телерадиовещателей – телеканалов ВГТРК и РБК, а также АНО «Спортивное вещание», которое в составе Олимпийской вещательной службы впервые в истории российского телепоказа станет отвечать за производство международного телесигнала, ­­­- сообщает пресс-служба города Сочи.

Более 450 телевизионных специалистов из 10 регионов страны будут работать над его созданием. Всего на Паралимпийские соревнования приедут более 1300 представителей телерадиокомпаний, обладающих правами на их трансляцию.

- Мы рады, что первые в России Паралимпийские зимние игры получат так много эфирного времени. Столь объемное телевизионное покрытие Игр ведет к популяризации паралимпийского спорта во всем мире. Уверен, что многие из российских телезрителей во время просмотров соревнований изменят свое отношение к тому, чего могут достичь люди с инвалидностью, - отметил президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен.

- Мы гордимся тем, что на Паралимпийских играх в Сочи сложился уникальный союз профессиональных броадкастеров. Российские и международные телекомпании с большим опытом работы на подобных масштабных проектах обеспечат качественную картинку, которая позволит десяткам миллионов телезрителей по всему миру быть ближе к Играм, – подчеркнул президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру