Трансляции Паралимпийских игр в Сочи составят 180 часов

 Объем телевещания с Паралимпийских зимних игр в Сочи составит 180 часов. Права на показ Паралимпийских игр приобрели более 45 телерадиокомпаний, включая сублицензиатов и вещательные союзы, из более чем 40 стран мира. Всего в Сочи приедут более 1300 телевизионщиков. Это рекорд для зимних Паралимпиад.

Президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен отметил, что столь объемное телевизионное покрытие Игр ведет к популяризации паралимпийского спорта во всем мире. «Уверен, многие телезрители во время просмотров соревнований изменят свое отношение к тому, чего могут достичь люди с инвалидностью», - добавил Крейвен.

Напомним, что в состязаниях примут участие около 575 спортсменов из 45 стран. Они будут соревноваться в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру