Краснодару будет выделено 2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

 В текущем году Краснодар получит 2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог. Об этом сегодня говорили Александр Ткачев и Владимир Евланов в ходе рабочего совещания.

«Как я уже не раз говорил, после Олимпиады весь опыт, который мы приобрели в Сочи, будет направлен на развитие Краснодара, чтобы столица края выглядела еще более благоустроенной, современной и красивой», - сказал губернатор.

Валерий Жуков - министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края – отметил, что уже разработан перечень улиц, на которых будут вестись ремонтные работы. В частности, в планах на этот год — отремонтировать ул. Тургенева на участке от моста до ул. Гагарина, ул. Монтажников, ул. Новороссийскую.

Также на этот год предусмотрено финансирование облегченного ремонта улично-дорожной сети, на который будет направлено около 400 млн рублей. Еще 220 млн. рублей выделят из краевого бюджета на продолжение строительства дороги по ул. Восточно-Кругликовской, которое было начало в прошлом году. В целом на все виды работ по развитию дорожного хозяйства город получит порядка 2 млрд рублей — по 1 млрд в рамках краевой целевой программы «Краснодару — столичный облик», принятой по инициативе Александра Ткачева, и из краевого дорожного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру