Главный пристав Кропоткина сядет на 4 года за взятку

Кавказским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника Кропоткинского городского отдела службы судебных приставов. Он признан виновным в получение взятки.

Как сообщает краевая прокуратура, судом установлено, что в производстве Кропоткинского городского отдела службы судебных приставов находится исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании с него денежных средств. Начальник указанного отдела встретился с должником и заявил, что может прекратить исполнительной производство, за награду в виде плазменного телевизора и кулера. Затем пристав передумал и сказал, что хочет получить 30 тыс. рублей, что и сделал 3 сентября в автомобиле должника.

Суд приговорил бывшего начальника службы судебных приставов к 4 годам лишения свободы со штрафом в 1 млн. 200 тыс. рулей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, на государственной службе связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру