Итоги противодействия экстремистской деятельности подвели на Кубани

В прокуратуре Краснодарского края в среду прошло заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности. В его работе приняли участие руководители УФСБ, ГУ МВД, УФМС, управлений Роскомнадзора, Минюста РФ, Следственного комитета РФ, аппарата Антитеррористической комиссии в крае, работники прокуратуры, органов по делам молодёжи и других органов исполнительной власти края, ответственные за данное направление деятельности.

На заседании было проанализировано состояние законности и оперативной обстановки в крае. Было озвучено, что за год правоохранительные органы выявили и пресекли 14 преступлений экстремистской направленности, одно преступление, оправдывающее терроризм, 44 преступления об организации нелегальной миграции.

«Все виновные лица установлены и привлечены к уголовной ответственности. За распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечено 11 лиц. В судебном порядке блокирован доступ более чем к 60 экстремистским сайтам и материалам в сети Интернет. За пределы края выдворено 1264 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории края и Российской Федерации, задержано 23 лица, находящихся в розыске», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На совещании также было отмечено, что в 2013 году дестабилизации обстановки в сфере межнациональных отношений не допущено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру