Свадьба пела и …стреляла

 Сотрудники  полиции передали в суд административные материалы на конфискацию оружия и лишение права владения травматикой одного из участников «стреляющей свадьбы», который был задержан нарядом ДПС 19 октября в Краснодаре (подробнее в материале «Опасное веселье», «МК» на Кубани», №44 от 23.10.2013).

Напомним, что 19 октября текущего года  два участника свадебного кортежа с улицы Ставропольской, которые были задержаны полицией по информации, поступившей от граждан,  были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 20.12 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему» с наложением штрафа в полторы тысячи рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, первоначально свадебные гости отрицали сам факт стрельбы. Однако  с помощью очевидцев сотрудники полиции собрали необходимые материалы для вынесения судебного решения о наложении более серьезных санкций на лиц, допустивших грубое нарушение общественного порядка с использованием травматического оружия. 

Административные материалы полиции, которые были подтверждены свидетельствами очевидцев,  уже переданы для принятия решения в  Карасунский мировой суд города Краснодара. За правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ  «Стрельба из оружия в неотведенных для этого местах» стрелкам из Краснодара грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру