Вооружен и особо опасен

 В Краснодаре задержали пьяного автолюбителя с заряженным ружьем. Как рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, вечером 30 октября, двигающийся со стороны Адыгеи, автомобиль марки ВАЗ 2114, при въезде в город Краснодар через Яблоновский мост, не выполнил требование инспектора ДПС об остановке, после чего попытался скрыться. Правоохранители приняли решение о преследовании машины. Тем временем водитель повернул с улицы Суворова на Тракторный переулок и, выехав на Седина, повернул на Захарова. Возле Городского сада он остановился с целью пропустить переходящих дорогу пешеходов, там и был задержан подоспевшими сотрудниками ДПС. Злоумышленник оказал активное сопротивление при задержании.

- Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, - уточнил Артем Коноваленко. - Им оказался 36-летний житель Тахтамукайского района Республики Адыгея.

При осмотре автомобиля было обнаружено заряженное двухствольное ружье «Симсон», а также десять патронов к нему. Задержанный был доставлен отдел полиции по Западному округу Краснодара. В отношении него составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», который влечет наложение штрафа и лишение права вождения на срок до двух лет. Также за неповиновение сотрудникам полиции составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ, санкции которого предусматривают штраф до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Материалы направлены в суд.

Что касается оружия, то известно, что оно принадлежало задержанному на законных основаниях, при это документов на него при себе он не имел. В соответствии со ст.13 ФЗ «Об оружии», при наложении в течение одного года двух административных штрафов лицензия на приобретение оружия данному гражданину будет аннулирована.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру