При ремонте Краснодарского авиационного училища украли 59 млн рублей

 При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по краю совместно с представителями УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной Авиации, выявлен факт мошенничества, с целью хищения бюджетных денежных средств, руководителем двух строительных фирм Краснодара.

Как рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД, фигурант в период 2010-2011 годов заключил 32 государственных контракта с Краснодарским высшим военным авиационным училищем летчиков КВВАУЛ им. Серова по приведению в надлежащее техническое и санитарное состояние, устранению всех изношенных элементов и восстановлению объектов и строений училища.

В июле текущего года сотрудниками ФСБ России была инициирована документальная проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности КВВАУЛ, в ходе которой была определена общая сумма использования бюджетных средств в рамках исполнения 25 указанных выше государственных контрактов, проведены контрольные обмеры ремонтных работ.

Фактическая стоимость выполненных работ составила 16,9 млн рублей. Однако, в актах выполненных работ фигурантом указывается сумма в 76,9 млн рублей. Таким образом, подозреваемый, используя свое служебное положение, путем обмана, умышленно завысил сметную стоимость работ и совершил хищение бюджетных денежных средств.

По данному факту СУ УМВД России по Краснодару возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предварительно, ущерб государству от противоправной деятельности предпринимателя составил свыше 59,9 млн рублей. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру