Сочинец представит Россию на юношеской Олимпиаде в Китае

Весь Сочи болеет за Вячеслава Яркина. Стало известно, что этот тяжелоатлет вошел в состав сборной России для выступления на юношеской Олимпиаде в Китае.

Напомним, что в феврале Вячеслав получил звание мастера спорта по тяжелой атлетике, а также поступил в сочинский филиал Российского Университета Дружбы Народов на спортивный факультет.

Позади победа на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, где Яркин подня невероятный вес - 256 кг в сумме двоеборья (116 кг в толчке и 140 в рывке).

«Это при том, что выступал Вячеслав в весовой категории до 62 кг. То есть получается, спортсмен в каждой попытке поднял вес, в два раза превышающий его собственный! Это достойно всяческого уважения!», - говорится на страничке в соцсети департамента физической культуры и спорта Сочи.

Сейчас Яркин уже начал подготовку к выступлениям в составе сборной страны.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян прокомментировал успехи титулованного спортсмена следующим образом: «У нас идет развитие по всем видам спорта, и большими шагами. У нас есть амбициозная задача выйти с пятого по восьмое место в рейтинге в 2014 году и мы это сделаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру