Авторазвязку сдадут в октябре

 Строительство автомобильной развязки на улице Макаренко входит в завершающую стадию, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Строительство двухуровневой развязки началось в конце 2009 года и должно было завершиться в первой половине 2012 года. Транспортный объект призван разводить автомобильные потоки с улиц Пластунской и Макаренко.

Планировалось, что этот объект будет сдаваться в комплексе с еще одной развязкой «Краснодарское кольцо». Но сроки сдвинулись из-за большого количества инженерных коммуникаций. Строителям пришлось не только их перекладывать, но и прокладывать новые линии связи, электрокабели, уличное освещение, рыть трассы канализации и ливнестоков. И всё это в условиях постоянного транспортного потока, который здесь особенно интенсивный.

Сейчас дорожники формируют и готовят к асфальтированию проезжую часть трассы. Параллельно завершаются отделочные работы на эстакадах, которые должны разгрузить перекресток от автомобильных заторов. В районе дома № 145 на улице Пластунской и в районе здания СГУ обустраиваются надземные пешеходные переходы. Они должны быть доступны для маломобильных граждан.

Общая протяженность проезжей части улицы Пластунской - 2,5 километра. Дорожники уже уложили более 35 тысяч квадратных метров асфальта. К началу октября к ним добавятся еще триста метров трассы, после чего дорогу окончательно сдадут в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру