В Каневском районе задержана банда наркоторговцев

Как рассказали в пресс-службе краевого ФСКН, подельники действовали на территории Каневского и Тимашевского районов. В группу входило четыре человека – организатор, поставщик наркотика и два реализатора. Организовал преступный бизнес 41-летний житель Каневского района. Он сам употреблял наркотики и знал людей, у которых можно приобрести товар по выгодной цене. Тогда мужчина предложил своему хорошему знакомому заняться криминальным бизнесом. Договорились, что тот станет снабжать марихуаной. По цене определились сразу – 2500 рублей за пакетик наркотика. В среднем расфасовывали по 60 граммов. Минимальный объем партии составлял около 200 граммов.

За некоторое время до сделки организатор сообщал, какое количество товара ему необходимо, и когда он приедет его забирать. Как правило, переговоры вели при помощи зашифрованных фраз. Места сделок также обозначали обусловленными словами. Как только организатор привозил товар домой, сообщал двум подельникам-реализаторам, чтобы те забирали наркотик. Какое-то время наркополицейские собирали доказательную базу и фиксировали факты сбыта. Сообщники старались расширить круг клиентов. Учитывая, что реализаторы – довольно молодые люди – сами общались в студенческой среде, в числе покупателей была и молодежь.

Одного из подельников наркополицейские взяли с поличным во время очередной сделки. Как только он получил деньги за марихуану, на его руках защелкнулись наручники. Дальше сообщников арестовывали по цепочке. Задержали второго реализатора.

У поставщика в доме хранилось 2 килограмма 600 граммов марихуаны. Часть была расфасована и приготовлена к сбыту.

На территории домовладения организатора наркобизнеса оперативники нашли закопанные в земле 5-литровые бутылки, в которых хранилось еще 4 килограмма 300 граммов наркотика.

В общей сложности у сообщников было изъято почти семь килограммом марихуаны. Их могло бы хватить на 3500 доз.

Сейчас реализаторы арестованы. Поскольку поставщик является инвалидом, он находится под подпиской о невыезде. Организатор в розыске. 

Членам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру