В Новороссийске мошенники вынесли из ломбарда 2 кг золота

 

Как сообщает краевое ГУ МВД, в Новороссийске поступило сообщение от владельца ломбарда о хищении золотых изделий на сумму 1 470 000 рублей. Выяснилось, что двое солидно одетых молодых людей, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сказали продавцу, что по согласованию с владельцем ломбарда они хотят получить ювелирные изделия. Не перезвонив директору, сотрудница передала мошенникам ювелирные изделия, общий вес которых составил около 2 килограмм.

Через несколько часов удалось установить, что преступники передвигались на автомобиле «Порш Каен» серебристого цвета. Аналогичное преступление - мошенничество из ломбарда было совершено несколько дней назад и в Кореновске, вес похищенного составил 830 г. Приметы внешности преступников совпадали.

Ориентировка на преступников была передана в субъекты Российской Федерации. В результате разыскиваемый автомобиль «Порш Каен» был остановлен в Воронежской области. Подозреваемые задержаны. Ими оказались мужчины 32-х и 33-х лет. При досмотре в автомобиле был обнаружен пакет с золотыми изделиями. Злоумышленники были переданы сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Новороссийску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру