На Кубани в детских лагерях дневного пребывания выявлены нарушения

Прокурор Староминского района Краснодарского края выявил нарушения в деятельности учреждении отдыха и оздоровления детей.

Как рассказали «МК» на Кубани» в пресс-службе прокуратуры края, нарушения санитарных правил и норм обнаружены в ходе проверки лагерей дневного пребывания, открытых на базе общеобразовательных учреждений Староминского района.

«В трех из четырех действующих лагерей не должным образом проводится ежедневный осмотр детей при приеме в учреждение с занесением соответствующих данных в журнал.

Кроме того, нарушается технология приготовления блюд, в помещении для хранения овощей обнаружены испорченные овощи и специи с истекшим сроком годности. Нарушается принцип раздельной технологической обработки сырых и готовых продуктов», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Известно также, что во всех лагерях дневного пребывания, действующих на территории района в момент проверки, были выявлены нарушения при проверке личных медицинских книжек персонала, в том числе, нарушена периодичность прохождения гигиенической подготовки и аттестации.

Впрочем, большинство выявленных нарушений были устранены в ходе проверки. По результатам проверки подготовлено два представления, которые находятся на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру