Стечение обстоятельств, по мнению мэрии Сочи, стало основной причиной трагедии в Лазаревском районе

Отец и бабушка погибшего в Лазаревском районе Сочи мальчика 5 августа увезли его тело на родину в Татарстан. Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, им оказана вся необходимая помощь.

Трагедия, напомним, случилась в пятницу, 3 августа, во второй половине дня. Ребенок упал в канализационный сток. Находившаяся рядом бабушка прыгнула в воду и попыталась его вытащить, но безуспешно — мальчика унесло в море. На место вызвали спасателей. Спустя некоторое время ребенок без признаков жизни был обнаружен в море.

Место трагедии уже осмотрено специалистами, рассказали «МК на Кубани» в администрации Сочи. Было установлено, что ливневые коллекторы по улице Октябрьской в Лазаревском районе были созданы в начале 60-х годов. Специальные гидросооружения для приема дождевых вод представляют собой траншеи открытого типа. Наличие каких-либо решеток, закрывающих ливневые канавы, не предусмотрено проектом, поскольку в случае залповых тропических ливней, характерных для Сочи, они могут быть сорваны потоком воды и стать угрозой жизни и здоровью людей. В целях безопасности прохожих, проектом предусматривается расположение пешеходного тротуара на противоположной от канавы стороне улицы. Погибший мальчик убежал вперед на несколько метров от бабушки и попал в ливневую канаву…

— К трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств, — подытожили в пресс-службе мэрии Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру