За избиение прохожего в Кропоткине будут судить экс-полицейских

По версии следствия, 19 января на пересечении улиц Восьмого Марта и Ударной города Кропоткина полицейские проводили оперативно-разыскные мероприятия по поиску угнанного автомобиля. Они остановили машину молодого человека для проверки его причастности к совершенному преступлению, и без законных оснований начали бить его руками и ногами по голове и телу. Сопротивления полицейским потерпевший не оказывал.

После этого участники конфликта на служебном автомобиле отправились в отдел. По пути, а также в самом отделе полицейские продолжили наносить удары, в том числе деревянными вешалками и шваброй. В результате у мужчины были сломаны несколько ребер, произошло кровоизлияние правого глаза.

Уголовное дело на бывших оперуполномоченных, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

— Служебная проверка в отношении полицейских окончена. В настоящее время они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — дополняет пресс-служба краевого ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру