В Брюховецком районе отец с сыном убили родственника из-за раздела имущества

По версии следствия, отец с сыном, проживающие в Брюховецком районе, решили избавиться от сводного брата сына, так как длительное время родственники находились во взаимных неприязненных отношениях и конфликтовали по поводу раздела имущества, сообщает СУ СК РФ по краю.

В июне 2017 года молодой человек вызвал брата в безлюдное место под предлогом встретить его и отвезти домой к матери. Когда последний сел в автомобиль, из укрытия появился отец. Он выстрелил в потерпевшего, а его сын в это время наносил удары ножом по телу, лицу и шее брата.

Молодой человек смог выбраться из машины и попытался спрятаться от убийц на пшеничном поле. Однако преследователи настигли его и довершили начатое. После совершенного преступления подозреваемые скрылись.

Фигуранты уголовного дела были задержаны в Ростовской области. Им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия. Обвиняемые находятся под стражей, рассказали в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимых будет доказана, им может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, дополняет пресс-служба прокуратуры края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру