В Каневском районе задержан подозреваемый в разбойном нападении

В отдел МВД России по Каневскому району обратилась работница одной из местных продуктовых баз и сообщила о произошедшем на нее нападении. Женщина пояснила, что в кабинет, в котором она находилась, вошел неизвестный мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему все имеющуюся наличность.

После того, как женщина передала злоумышленнику 420 тысяч рублей, он скрылся с места происшествия, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев и установили автомобиль, на котором мог передвигаться преступник. Составленная ориентировка на розыск машины была передана всем нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили и остановили авто предполагаемого злоумышленника. В нем находился 26-летний житель Ленинградского района. Его задержали и доставили в полицию.

В салоне транспортного средства также были обнаружены и изъяты похищенные деньги и предмет, напоминающий пистолет. Имущество возвратили законному владельцу, а возможное оружие направили на экспертизу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 12 лет колонии. Ведется следствие, дополняет пресс-служба кубанской полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру