В Тихорецком районе мошенница выманила у девочки свыше 460 тысяч

Как сообщает пресс-служба кубанской полиции, в дежурную часть отдела МВД России по Тихорецкому району обратился местный житель, который рассказал, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенницы.

К девочке подошла незнакомая девушка и заявила, что на ее семье лежит порча. Злоумышленница пояснила, что может снять проклятье, однако для этого ей нужны все ценности, хранящиеся в доме. После того, как девочка передала мошеннице 155 тыс. руб., ювелирные изделия и мобильный телефон, последняя скрылась. Общий ущерб от ее действий составил более 460 тыс. руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники тихорецкого уголовного розыска установили личность предполагаемой преступницы. Ею оказалась 24-летняя жительница сопредельного государства. Как выяснилось, она причастна к совершению нескольких мошенничеств на территории края и уже осуждена к 4,5 годам лишения свободы. 

В настоящее время в ее отношении возбуждено еще одно уголовное дело. Ведется следствие, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру