За контрабанду древесины иностранцу, руководящему кубанским предприятием, грозит до 7 лет колонии

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Лес», сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка кубанской полиции проверили деятельность одного из деревообрабатывающих предприятий, расположенных в Апшеронском районе.

Проверкой установлено, что руководитель предприятия — 59-летний гражданин иностранного государства, — при осуществлении таможенного декларирования лесоматериалов, занизил базовую стоимость товара и уклонился от уплаты таможенных пошлин в размере 200 тыс. руб.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Кроме того, проводя санкционированный обыск на производственной базе предприятия, оперативники выявили 10 иностранных граждан, незаконно осуществлявших на Кубани трудовую деятельность. Мигранты не смогли предоставить стражам порядка требуемые законодательством патенты на работу. В их отношении составлены административные протоколы. Иностранцам грозит выплата штрафа с последующим выдворением с территории России.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру