В Адыгее на средства фонда капремонта в 2018 году приведут в порядок 127 многоэтажек

Первоочередные задачи в соцсфере обсуждены на планерном заседании кабинета министров Адыгеи под председательством руководителя Республики Мурата Кумпилова, сообщает пресс-служба главы РА.

Одной из основных тем стал капитальный ремонт многоэтажек. Вице-премьер Вячеслав Сапиев доложил, что в 2018 году в Адыгее отремонтируют 127 многоквартирных домов, на это направлено более 142 млн. руб.

Мурат Кумпилов также поручил главам муниципалитетов уделить пристальное внимание вопросам благоустройства и санитарного состояния территорий.

Отдельной темой обсуждения стала ситуация в сфере опеки и попечительства. На заседании кабмина указано на необходимость тщательного рассмотрения заявок на опекунство, во избежание превращения данного института в средство личного обогащения.

Кроме того, рассмотрены перспективы развития в Адыгее спорта высших достижений. Глава региона поручил увеличить объем оказываемой поддержки ФК «Дружба», который под руководством нового тренера показал хорошие результаты и динамику развития, завершив сезон на 6 месте в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру