В апреле в Майкопе пройдут патриотические конкурсы, посвященные Дню Победы

Традиционный фестиваль народного творчества «Не стареют душой ветераны» состоится 26 апреля в Доме культуры «Гигант». В нем примут участие коллективы и сольные исполнители городских учреждений культуры и ветеранских организаций. Они покажут вокальные и хореографические номера, выступят в жанре художественной декламации. В фойе также будет открыта выставка декоративно-прикладного творчества от народных мастеров старшего возраста.

На следующий день, 27 апреля, творческую эстафету примет молодое поколение. На сцену «Гиганта» выйдут участники песенного конкурса «Это наша с тобой биография». Он будет проходить по трем номинациям: «Песня, опаленная войной», в рамках которой прозвучат произведения, написанные в годы Великой Отечественной; «Песня моя — Россия!» (конкурс патриотических произведений) и «Крылатые качели» (конкурсанты исполнят песни советских авторов для детей).

Победители фестиваля «Не стареют душой ветераны» и «Это наша с тобой биография» выступят на праздничных мероприятиях 9 мая, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе мэрии Майкопа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру