В Сочи будут судить таксистов, ограбивших и убивших женщину

Следственный отдел по Центральному району Сочи краевого управления СКР завершил расследование дела в отношении 2-х мужчин по обвинению в разбойном нападении на 60-летнюю женщину, а также ее убийстве.

По данным следствия, один из фигурантов дела, работавший таксистом, подвозил женщину и знал, что у нее есть крупная денежная сумма. Он задумал похитить деньги, для чего привлек своего знакомого.

Утром 12 декабря 2016 года обвиняемые приехали к женщине, которая направлялась на железнодорожный вокзал. Во время поездки, пока один из соучастников преступления держал пассажирку, другой несколько раз ударил ее по голове, в результате чего женщина потеряла сознание.

Остановившись в укромном месте, мужчины похитили из сумки пострадавшей деньги и пластиковую карту, а также сняли с нее ювелирные украшения. В этот момент она пришла в себя. Тогда один из злодеев задушил женщину.

После этого соучастники скрылись вместе с похищенным (ущерб оценивается в 1 млн руб.).

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру