В Кропоткине возбуждено уголовное дело в отношении 2-х экс-полицейских, которых обвиняют в избиении задержанного

По версии следствия, 19 января полицейские патрулировали улицы и подошли к подозрительному, по их словам, мужчине. При отсутствии законных оснований, они поочередно нанесли не оказывавшему сопротивления 31-летнему гражданину множественные удары руками и ногами по голове и телу.

— После этого они посадили пострадавшего в автомобиль и доставили его в отдел полиции, якобы, для проверки причастности последнего к сбыту наркотиков и угону транспортного средства. По пути следования и в самом отделе они продолжали избивать задержанного. В результате, полицейские причинили мужчине тяжкий вред здоровью. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается, — рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СКР по краю.

— Служебная проверка в отношении 2-х сотрудников полиции Кропоткина окончена, — в свою очередь сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД РФ. — В настоящее время они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру