На Кубани полицейских признали виновными в мошенничестве

Суд Горячего Ключа рассмотрел уголовное дело экс-оперуполномоченных. Бывшие полицейские работали в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.

Суд признал кубанцев виновными в мошенничестве с использованием служебного положения( ст. 30 и 159 УК РФ). Подробности преступлений « МК на Кубани» рассказали в Южной транспортной прокуратуре. Оказалось, в мае 2016 года полицейские обратились к женщине-индивидуальному предпринимателю. Они рассказали ей о том, что якобы начата проверка. За прекращение проверки полицейские потребовали 400 тысяч рублей.

В июне 2016-го также проводились доследственные проверки по фактам хищения материальных ценностей железнодорожной дистанции. За отказ в возбуждении уголовного дела полицейские потребовали один миллион рублей. Полицейских задержали при передаче денег.

Суд учел роль каждого правоохранителя в преступлениях. Один год восемь месяцев и два с половиной года соответственно они проведут в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру