В Краснодаре правоохранители разыскивают возможных жертв уличных грабителей

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, 24-х и 26-ти летние жители Чечни познакомились с местным молодым человеком в кафе на Красной и предложили подвезти его домой, однако машины, как выяснилось, у них не было. Как только компания вышла на улицу, преступники сорвали золотую цепь с шеи краснодарца и убежали. Похищенное они сдали на рынок за 12,5 тыс. руб., а вырученные деньги потратили.

Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям. Нанесенный ему ущерб оценили в 45 тыс. руб. Предполагаемых преступников задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном они признались. По словам злоумышленников, они переехали в Краснодар несколько месяцев назад и подрабатывали охранниками в ночном клубе. Они заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время полиция разыскивает возможных пострадавших от рук злоумышленников. Информацию об их противоправных действиях можно сообщить по телефонам 8-861-268-40-45 или 02, сообщает пресс-службе УМВД по Краснодару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру