Жители Майкопа выбрали зоны для первоочередного благоустройства

В столице Адыгеи определили общественные территории, которые будут благоустроены в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Выбор сделали сами жители Майкопа. 20 марта на базе 14 ТОСов было проведено народное голосование. В нем приняли участие свыше 2 тысяч горожан.

Итоги голосования подвели на заседании общественной комиссии под председательством заместителя главы Майкопа Михаила Галушко. В состав комиссии вошли депутаты, представители ОНФ, активисты ТОС.

Наибольшее количество голосов (287) было отдано за сквер на площади Дружбы (территория от мечети до памятника «Навеки с Россией»). На втором месте (270 голосов) набрала территория по улице Подлесной в квартале № 433 (возле лестницы «Мэздах»).  Третья строчка (267) – за парковой зоной по Шоссейной, 4, четвертая (259) — за площадкой возле нового корпуса городской поликлиники № 1 (ул. Пролетарская между Школьной и П. Лумумбы).

Данные территории, набравшие наибольшее число голосов майкопчан, по решению общественной комиссии, планируется благоустроить в 2018 году. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено порядка 85 млн. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру