На Кубани будут судить банду, грабившую продуктовые магазины

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела об организации преступного сообщества, занимавшегося грабежом торговых точек. С октября 2016 г. по июль 2017 г. совершено несколько вооруженных нападений на магазины краевого центра. Преступники в масках заходили в помещение и, угрожая пистолетом, забирали у продавцов деньги.

— В ходе проведения сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий, была получена информация от коллег из Иркутской области о том, что на территории нашего региона могут находиться подозреваемые в совершении вооруженных разбойных нападений на иркутские магазины и объявленные в федеральный розыск 28-летний мужчина и его 20-летняя подруга, — рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

Краснодарские полицейские установили местонахождение возможных налетчиков и задержали их. Также был задержан 25-летний местный житель, который сдавал квартиру подозреваемым.

По версии следствия, эта организованная преступная группа причастна к 15 нападениям на продуктовые магазины с использованием боевого пистолета. Ущерб от их действий составил свыше 250 тыс. руб. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру