В Краснодаре задержаны лжеполицейские, похитившие человека

В полицию поступило сообщение, что на одной из улиц краевого центра похищен человек. Неизвестные посадили прохожего в автомобиль и скрылись. Женщина, ставшая случайным очевидцем происшествия, запомнила регистрационные знаки авто и сняла происходящее на телефон, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители установили местонахождение машины и после непродолжительной погони остановили ее. В салоне находились четверо мужчин. При себе у них были обнаружены поддельные удостоверения сотрудников различных силовых ведомств. Также в ходе обысков полицейские изъяли травматический пистолет и патроны к нему.

Установлено, что был похищен 33-летний житель Краснодара. Представились ему сотрудниками полиции, злоумышленники заявили, что он проходит фигурантом по делу о незаконном обороте наркотиков. Затем похитители потребовали у мужчины крупную денежную сумму, после получения которой он был отпущен.

— В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению соучастников противоправной деятельности, а также граждан, пострадавших от незаконных действий подозреваемых, — рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе кубанской полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру