Внук задушил бабушку веревкой из-за бытовой размолвки

Преступление совершено в Красноармейском районе Кубани. В полицию об исчезновении матери 16 марта сообщил сын сын 70-летней станичницы. Сын рассказал, что не видел мать три дня, с 13 марта. По факту исчезновения женщины славянским отделом СКР по краю была организована доследственная проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

 

Правоохранители выяснили, что к исчезновению пенсионерки причастен ее 20-летний внук, который жил вместе с ней в е доме в станице Полтавской. Бабушка и внук часто ссорились.

По версии следствия, вечером 13 марта 2018 года между ними вышла очередная размолвка. Упошумев, спорщики отправились спать. Проснувшись ночью, внук разбудил бабушку, после чего ударил по голове тяжелым предметом, накинул на ее шею веревку и затем задушил.

 

Тело бабушки внук засунул в мешок, отнес к машине и вывез на окраину станицы, где сбросил мешок в канал. Спустя три дня молодой человек был задержан на территории Ленинградского района.

 

- Обвиняемый заключен под стражу. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру