В праздновании Дня воссоединения Крыма с Россией в Майкопе приняли участие 15 тысяч человек

По случаю четвертой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта в столице Адыгеи состоялся большой праздничный концерт, на котором присутствовало свыше 15 тыс. жителей и гостей города.

— Принятие Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации было основано на воле народа, который согласно Конституции, является единственным источником власти. А высшим непосредственным выражением власти народа служат референдум и свободные выборы. Поэтому, выразив сегодня свою гражданскую позицию, вы не только проявили любовь к Родине, но и взяли на себя ответственность за ее судьбу, за своих самых близких людей, — отметил, обращаясь к собравшимся на празднике, глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

После этого молодежь провела флешмоб «Родина моя». Майкопчане запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

Непосредственно на концерте своими лучшими вокальными и хореографическими номерами зрителей порадовали ведущие коллективы и звезды Республики Магомед Дзыбов, Вячеслав Евтых, Сима Куйсокова, ансамбли «Нальмэс», «Исламей», «Оштен», «Форвард», «Синдика».  

Завершилось торжество праздничным фейерверком.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру