Краснодар снова вошел в ТОП городов мира с наибольшими дорожными заторами

Год назад в аналогичном исследовании краевой центр был на 21-й строчке

По итогам 2017 года кубанская столица заняла в рейтинге мегаполисов с самым затрудненным автомобильным движением 24-е место. Об этом сообщается в итоговом отчете Global Traffic Scorecard.

Год назад в аналогичном исследовании краевой центр был на 21-й строчке
Фото:yuga.ru

Рейтинг составлен компанией INRIX, специализирующейся на транспортной аналитике и автомобильных услугах. Эксперты изучили пробки в 1360 городах 38 стран мира.

Напомним, год назад в аналогичном исследовании краевой центр был на 21-й строчке. Тогда краснодарские водители провели в транспортных заторах в среднем 56 часов. В 2017 году этот показатель вырос до 57 часов. Для примера, столько же времени тратят на пробки жители американского Чикаго или колумбийского Медельина.

Сочи (48 часов в заторах) спустился за год на 12 позиций и занял 44-е место. У Адлера — 54-я строчка общемирового топа, Анапы — 51-я, Новороссийска — 75-я, Геленджика — 313-я.

Первое место в нынешнем рейтинге осталось у Лос-Анджелеса, жители которого в среднем провели в пробках 102 часа, второе — у Москвы (92 часа), третье — у Нью-Йорка (91 час).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Опять - 25!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру