На Кубани погода в первой декаде декабря будет неустойчивой

В течение всего периода будет преобладать ветер западных направлений

На предстоящей неделе на территории края сохранится неустойчивый характер погоды, обусловленный смещением фронтальных разделов с западных районов Европы. 6-8 декабря пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом

В течение всего периода будет преобладать ветер западных направлений
Фото: рисунок

 6 декабря в горных, предгорных районах ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат. 9-10 декабря — улучшение погодных условий, осадки маловероятны. Ночью и утром местами возможен туман. 11-13 декабря при прохождении очередного атмосферного фронта в крае пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, в горных и предгорных районах — с мокрым снегом. Ночью и утром возможны гололедные явления.

В течение всего периода будет преобладать ветер западных направлений, 5-10 м/с, в начале и конце периода местами порывы до 12-17 м/с.

Температура воздуха ночью в начале периода по краю составит -3… +2 °C, по ЮВ предгорьям при прояснении -2… -7 °C, днем +2… +7 °C. Затем температура воздуха начнет повышаться и составит в ночное время -1…+4 °C, днем +5… +10 °C. На Черноморском побережье ночью ожидается +1… +6 °C; днем +4… +9 °C, в дальнейшем температура воздуха повысится и составит ночью +4… +9 °C, днем +8… +13 °C.

Для Алены Славиной — погода в ст. Ленинградской: 7, 11 и 12 декабря ожидается облачная погода, пройдут осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом. Ветер западных направлений, 5-10 м/с, в начале и конце периода местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -3… +2 °C, днем в начале периода 0… +5 °C, в последующем с повышением до +3… +8 °C.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 6 декабря 2017

Заголовок в газете: Зимние капризы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру