Краснодаром чаще всего интересуются в интернете из-за переезда

«Яндекс» проанализировал самые популярные запросы о городах РФ в интернете. Оказалось, Краснодаром за год( с августа 2016 по август 2017) интересовались около  61 миллиона раз. Город занял четвертое место в Топ-50 по популярности в поисковых запросах. Опережают столицу юга только Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва соответственно.

Как уточняют исследователи, больше всего Краснодаром интересуются жители соседних городов. А именно: Ростова-на-Дону, Сочи и Ставрополя. Самыми популярными словами и словосочетаниями в запросах являются такие: «застройщик», «стадион», « купить дом», «краевой суд». Также пользователи спрашивают о квартире без посредников, свадьбе в городе, вузах, авиабилетах. Интересуют их и отзывы переехавших.

Примечательны и запросы, касающиеся других российских городов. Например Тулу чаще всего ищут в связи с самоваром и пряниками, Владивосток - продажей или покупкой автомобиля, Пензу - покупкой мебели. В запросах про Ижевск чаще всего встречаются слова « пистолет» и « винтовка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру