В начале ноября погода на Кубани будет неустойчивой

В связи с прохождением фронтальных разделов на предстоящей неделе ожидается неустойчивый характер погоды: в начале периода осадки в виде дождя, в период 1-3 ноября местами с мокрым снегом. В середине периода местами, а в конце периода в большинстве районов — осадки в виде дождя, ночью в юго-восточных предгорьях с мокрым снегом

 В начале ноября  погода на Кубани будет неустойчивой
Фото: рисунок

Ветер в начале периода западный, северо-западный, 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с, с переходом в середине периода на юго-восточный, южный, 6-11 м/с. В конце периода ожидается ветер восточный, северо-восточный, 6-11 м/с.

1-3 ноября ожидается понижение температуры ночью и утром до 0… +5 °C, местами при прояснении до -1… -3 °C; днем +2… +7 °C. С 4 ноября ожидается повышение температуры воздуха до +4… +9 °C, местами в юго-восточных предгорьях до 0 °C; днем +9… +14 °C. На Черноморском побережье температура воздуха ночью +5… +10 °C; днем в начале периода +7… +12 °C, с середины 4 ноября возможно повышение до +10… +15 °C.

Для Лены Волобуевой — погода по Белореченску: временами дождь. Ветер 1-3 ноября западный, северо-западный, 5-10 м/с, с переходом 4 ноября на юго-восточный, южный, в конце периода ветер сменит направление на восточный, северо-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +1… +6 °C, при прояснении 1-3 ноября возможно понижение до 0 °C, днем +8… 13 °C, во второй половине периода ожидается повышение температуры воздуха на 2-3 °C.

 Прогноз погоды подготовил начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру