Краснодар с размахом отметил свое 224-летие

Самым лучшим городом на земле считают столицу Кубани ее жители

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, проходили в кубанской столице  всю неделю

Самым лучшим городом на земле считают столицу Кубани ее жители

Апофеозом праздничных мероприятий стал концерт на Театральной площади, который собрал почти 50 тысяч человек и завершился грандиозным салютом…
— Наш любимый Краснодар отмечает день рождения! Более миллиона человек живут в нем в мире и согласии, стараясь делать его лучше. Из небольшого провинциального города достаточно быстро он стал миллионным мегаполисом с его вызовами и трудностями. Но мы эти трудности преодолеем, потому что в Краснодаре проживают самые прекрасные, трудолюбивые, самые замечательные люди! С праздником, дорогие горожане! Счастья! Удачи! Любви! — обратился к собравшимся глава города Евгений Первышов.
Надо сказать, что организаторы торжеств постарались на славу. Праздничное настроение краснодарцам создавали в парках и скверах, на улицах и площадях. Для детей провели анимационно-игровые программы, для молодежи — спортивные состязания, для горожан постарше — ярмарки выходного дня. Венчал празднование большой концерт «Мелодии наших сердец» на Театральной площади с участием лучших творческих коллективов города и звезд эстрады. 
Отметим также, что 23 сентября — в День города — в роддомах Краснодара родились 45 детей: 24 мальчика и 21 девочка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру