Мужчина забаррикадировался на территории водозабора в Славянске-на-Кубани

При попытке правоохранителей убедить его выйти, он ранил одного из них и свел счеты с жизнью.

Инцидент имел место утром в субботу, 23 сентября, на городском водозаборе в районе Учхоза.

По предварительной информации, мужчина с неизвестной целью пришел на территорию водозабора, где раньше работал. Сообщается, что он демонстрировал признаки сильного алкогольного опьянения. Также стало известно, что при себе у бывшего сотрудника имелось огнестрельное оружие.

– Мужчина заперся в здании электролизной городского водозабора. Выйти из своего убежища он долгое время отказывался, – прокомментировала ситуацию для «МК на Кубани» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Наталья Смяцкая.

По вызванным на место происшествия сотрудникам полиции и Росгвардии «затворник» стал стрелять из принесенного с собой оружия через закрытую дверь. Один из сотрудников Росгвардии получил ранение в руку.

По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 и ст.317 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»)

По-прежнему отказываясь покинуть помещение, стрелявший покончил жизнь самоубийством.

По версии местных жителей, мужчина, вероятно, искал на территории водозабора якобы спрятанные там «закладки». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру