Полицейский пойман на взятке в Приморско-Ахтарском районе

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении

Инспектор ДПС отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, 16 августа 2017 года инспектор ДПС нес службу на пересечении улиц Фестивальной и Победы в Приморско-Ахтарске. Он остановил машину, водитель которой не смог предъявить водительское удостоверение.

Инспектор составил в отношении нарушителя административный протокол, после чего сообщил, что готов не отправлять его машину на штрафстоянку. За свои старания инспектор затребовал 15 тысяч рублей.

Нарушитель  согласился, но, не имея с собой нужной суммы, позвонил жене и передал телефон полицейскому. Тот объяснил женщине, что деньги нужно перевести на банковскую карту родственницы его супруги. Жена водителя  выполнила требования инспектора ДПС, но через некоторое время  сообщила об этом в территориальный следственный отдел СКР.

На время проведения служебной проверки инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей приказом начальника ОМВД по Приморско-Ахтарскому району. Если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

– Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали ситуацию для «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру