Мужчина отстреливался от приставов, пытавшихся изъять его машину за долги

ЧП случилось в Гулькевичском районе Кубани.

Сообщение о том, что владелец машины препятствует процедуре изъятия у него автомобиля в счет долга перед банком, поступило в дежурную часть районного ОМВД от судебных приставов.

Правоохранители прибыли по указанному адресу. Во дворе многоэтажки сотрудники полиции увидели  мужчину, угрожавшего, предположительно, пистолетом судебному приставу. Приставив его к шее водителя эвакуатора, 33-летний владелец машины выкрикивал угрозы в его адрес. Разбушевавшегося мужчину попытались урезонить, однако он оказал сопротивление и, выстрелив в воздух, сел в свой автомобиль. Нажав на газ, он покинул место происшествия.

В районе был введен план «Сирена». Ориентировку на автомашину передали всем нарядам полиции. Вскоре ее остановили на одной из улиц города. Предмет, которым водитель авто угрожал приставу, был изъят правоохранителями.

– В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему может грозить наказание до двух лет лишения свободы, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру