Экс-руководитель кубанского департамента информатизации и связи попал под следствие

Игорь Скобелев подозревается в финансовых махинациях, причинивших  ущерб департаменту на 1,5 миллиона рублей, сообщает ИА «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Краснодарскому краю.

По информации издания, противоправные действия Игоря Скобелева связаны с реализацией госпрограммы «Информационное общество Кубани».

Экс-глава департамента Скобелев подписал фиктивный акт, не удостоверившись в выполнении работ в полном объеме указанных в нем работ. По предварительной оценке, таким образом чиновник таким образом причинил имущественный ущерб в миллион 745 тысяч рублей департаменту информатизации и связи края.

 Выяснилось также, что после исполнения работ по госконтракту на личный счет Скобелева в банке поступили 490 тысяч рублей. Вместе с тем исполнителем указанного госконтракта числилась компания, в состав учредителей которой он входил. В данной схеме проверка прокуратуры установила конфликт интересов, о чем был проинформирован губернатора Краснодарского края.

Краевым управлением СКР в отношении Игоря Скоболева возбуждено уголовное дело. Ранее чиновник был уволен с должности за предоставление недостоверных сведений в декларации о доходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру